Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта оценил выступление украинских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере как провальное. Украина во второй раз в своей истории осталась без наград. Лучшим результатом украинских спортсменов в Ванкувере стало 5-е место.
"Конечно, итог Олимпиады для нас - не ахти. Возможно, даже провальный, - цитирует Павленко "Советский спорт". - Дело ведь не только в отсутствии медалей - многие спортсмены показали далеко не лучшие свои результаты. Будем разбираться, анализировать на протяжении нескольких недель и делать выводы. Не исключаю, что они окажутся довольно жесткими и закончатся кадровыми изменениями. Будем и приглашать дополнительных специалистов, где это необходимо".
По словам Павленко, в прошлом году на подготовку украинцев олимпийцев было выделено 21 млн гривен. "Государство выполнило все свои обязательства, - подчеркнул министр. - На протяжении только четырехлетнего цикла подготовки не было проблем с финансированием. Разве что в начале 2009 года - из-за кризиса. Но мы быстро справились".
На Украине выступление олимпийцев признали провальным