Президент (ОКР) в настоящий момент официально еще не подал заявление об отставке. По данным агентства "Весь спорт", Тягачев сегодня совершил визит в администрацию президента России, где имел долгий разговор об итогах Олимпиады-2010 и дальнейших перспективах управления спортивной отраслью в России.
Ранее пресс-секретарь Тягачева сказал следующее: "Леонид Васильевич написал соответствующее заявление об отставке. Я не знаю всех нюансов его мотивировки, но в любом случае это, вероятно, имеет связь с выступлениями российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере".
Олимпиада-2010 стала для России провальной, завершившей соревнования на 11-м месте в неофициальном общекомандном медальном зачете. Из 15 медалей разного достоинства в копилке сборной - только три высшей пробы, пять серебряных и семь бронзовых.
Тягачев официально еще не подал заявление об отставке