Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец будет защищать свой титул в поединке против чемпиона Европы (EBU) в супертяжелом весе поляка Альберта Сосновского. Этот поединок состоится 29 мая в Гельзенкирхене на стадионе футбольного клуба "Шальке-04".
Таким образом, можно констатировать, что ожидаемого всеми любителями бокса поединка между Кличко-старшим и российским боксером не будет. Переговоры о поединке Кличко - Валуев начались еще несколько лет назад, однако часто срывались. В последний раз подписать договор помешала жадность промоутера Валуева , запросившего за поединок $4 млн.
После этого Кличко-старший предложил Валуеву $2 млн за их общий поединок. Однако переговоры зашли в тупик и были прекращены. Затем украинец сделал российскому боксеру еще одно предложение - заплатить за бой с ним $2,5 млн, но в придачу к этой сумме хотел бы получить еще права на трансляцию боя в России и США. Такой вариант не устроил Валуева и Дона Кинга, которые сами претендовали на телеправа.
Бой между Кличко и Валуевым не состоится