Почетный президент (ОКР) не собирается выдвигать свою кандидатуру на пост президента ОКР - место, освободившееся после отставки .
"По поводу предложения возглавить Олимпийский комитет, - сказал Смирнов агентству "Весь спорт". - Скажу так: сейчас нам нужно воспитывать новые силы, молодых управленцев, которые будут вкалывать, извините, как черти".
Ранее президент Союза биатлонистов России и исполнительный директор этой же организации поведали, что также не будут выдвигать свои кандидатуры на пост президента ОКР.
Как уже сообщало , Тягачев подал в отставку с поста президента Олимпийского комитета России 3 марта. В своем заявлении Тягачев подчеркнул, что он несет ответственность за неудачное выступление сборной России на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.
Виталий Смирнов не планирует выдвигаться на пост главы ОКР