Wednesday, May 23rd

Last update:09:08:51 AM GMT

Популярные новости Мирон Маркевич может не подписать контракт со сборной Украины по футболу

Мирон Маркевич может не подписать контракт со сборной Украины по футболу

Печать

Президент харьковского "Металлиста" Александр Ярославский, с согласия которого главный тренер клуба возглавил по совместительству сборную Украины, крайне недоволен отношением руководства Федерации футбола Украины (ФФУ) к новому рулевому национальной команды, с которым до сих пор не подписан договор.

"Мне непонятно условие, которое якобы собираются прописать в контракте: сборная Украины должна - подчеркиваю, должна! - стать чемпионом Европы, - цитирует Ярославского "Спорт-Экспресс". - Думаю, как благоразумный человек, Маркевич вряд ли под этим подпишется. У меня есть контрпредложение: я готов обеспечить любой бюджет сборной, который сформирует президент ФФУ Григорий Cуркис, и пусть он найдет под него тренера, который подпишет договор с гарантией, что сборная Украины непременно выиграет Евро-2012".

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, на заседании исполкома ФФУ, которое прошло 1 февраля, было принято решение назначить новым главным тренером сборной Украины рулевого харьковского "Металлиста" .

Сразу после назначения Маркевича рулевым украинской дружины глава ФФУ заявил следующее: "Я горд, что мы не пошли российским путем, и не пригласили иностранного специалиста. Если бы на Евро-2012 сборную Украины тренировал бы иностранный специалист, то это было бы не правильно!"

Спустя некоторое время после этого глава ФФУ заявил, что видел в нынешнем наставнике донецкого "Шахтера" румыне идеального специалиста для сборной страны.



Смотри так же

 

Новости спорта