Форвард немецкого "Шальке" и сборной Германии , который оформил переход в московское "Динамо", признался, что принял решение продолжить карьеру в России в том числе по финансовым причинам. Об этом 28-летний игрок сообщил в открытом письме болельщикам "Шальке".
"После долгих раздумий я решил перейти в московское "Динамо", - заявил Кураньи. - Кто-то наверняка покачает головой и скажет: что он забыл в Москве? Не буду лицемерить: одна из причин - финансовая. Но не надо недооценивать и спортивный фактор: результаты клубов российской премьер-лиги говорят сами за себя - и "Зенит" выиграли по Кубку . Хочу добиться еще больших успехов с "Динамо".
Отметим, что договор с Кураньи подписан на три года. По информации немецких СМИ, в течение трех лет Кураньи получит 18 миллионов евро без учета налогов. В "Шальке" он получал чуть меньше четырех без вычета налогов.
В 33 проведенных матчах чемпионата Германии-2010 Кураньи забил 19 мячей.
Кураньи признался, что перешел в "Динамо" в том числе по финансовым причинам