Thursday, May 24th

Last update:09:08:51 AM GMT

Популярные новости В Пскове проходит VII Международный шахматный фестиваль "Псков-2010"

В Пскове проходит VII Международный шахматный фестиваль "Псков-2010"

Печать

Неделю, с 21 по 28 июня, в Пскове будет проходить VII Международный шахматный фестиваль "Псков-2010". Как сегодня, 22 июня, рассказали в пресс-службе администрации региона, в нынешнем году турниры фестиваля по классическим шахматам собрали более 100 участников из регионов России, Латвии и Эстонии. Псковская область представлена спортсменами из большинства районов и городов Псковщины. Более 60% участников - это юные шахматисты.

В каждом турнире учреждено по 12 призов. Фестиваль входит в официальный календарь Российской шахматной Федерации, и победители турниров награждаются грамотами этой организации. Поздравление в адрес участников и гостей фестиваля прислал президент ФИДЕ, глава Республики Калмыкия . С участием в столь ответственных спортивных состязаниях шахматистов поздравил губернатор . Он выразил уверенность в том, что они будут помогать популяризации шахмат как в России, так и за рубежом.

Фестиваль проходит на базе школы №23 города Пскова. Для гостей фестиваля организованы экскурсии по достопримечательным местам области, а также спортивно-оздоровительная программа.



Смотри так же

 

Новости спорта