Для проведения финала молодежного чемпионата Лиги Европы в Тбилиси должно быть, как минимум, 4 стадиона, которые смогут вместить до 50-60 тысяч зрителей, заявил президент на состоявшейся 10 августа в гостинице "Тбилиси-Марриотт" пресс-конференции. Он подчеркнул, что приветствует стремление Грузии провести у себя мероприятия высокого уровня, но отметил, что для этого необходимо хорошо подготовиться.
"Финал - это не только стадионы. Финал начинается с аэропорта, который должен быть на уровне, чтобы принимать чартерные рейсы и должным образом обслуживать пассажиров", - сообщил президент УЕФА. Платини также считает, что в Тбилиси нет необходимого для проведения финала Лиги Европы числа гостиниц для приема большого количества гостей.
Мишель Платини в рамках однодневного визита в Грузию ознакомился со спортивной инфраструктурой Тбилиси, осмотрел стадион "Локомотив", встретился с мэром Тбилиси, министром по делам спорта и молодежи и премьер-министром Грузии. Он пообещал, что УЕФА обсудит предложение грузинской стороны, и посоветовал выполнить все рекомендации организации. По словам Платини, у Грузии есть время для подготовки к этому мероприятию.
Из Тбилиси президент УЕФА вылетел в Кишинев.
| Алтай присоединился к всероссийским соревнованиям "Оранжевый мяч"< Предыдущая | Следующая >Физкультурный комплекс для детей и новый мост появятся в Нижнем Новгороде в октябре 2010 года |
|---|
Платини: Для проведения финала Лиги Европы в Тбилиси должен быть не один стадион, а четыре