Губернатор Югры проинспектировал строительство олимпийских объектов в Ханты-Мансийске. Он осмотрел ход строительства гостиничного комплекса, сдача в эксплуатацию которого планируется к началу 39-й Всемирной шахматной Олимпиады. Именно здесь будут проживать ее участники. Планируется, что в июле два корпуса комплекса будут готовы принять первых постояльцев, сообщили 26 января корреспонденту в пресс-службе губернатора.
Быстрыми темпами идут работы и в здании Шахматного центра-Академии шахмат. Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию - май 2010 года.
Губернатор Югры также проконтролировал ход реконструкции Центра зимних видов спорта (Биатлонный центр). Планируется, что он будет оснащен новейшим оборудованием, увеличится и количество мест для болельщиков. Напомним, в 2011 году в Ханты-Мансийске пройдет Чемпионат мира по биатлону.
В Югре строительсво олимпийских объектов идет по плану